Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: Нидерланды объявили турецкого министра "нежелательным иностранцем"

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя объявлена голландскими властями «нежелательным иностранцем» и будет задержана ..., Министр по делам семьи
Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя объявлена голландскими властями «нежелательным иностранцем» и будет задержана для дальнейшей депортации в Германию. Об этом сообщил телеканал RTL.В настоящее время к турецкому консульству в Роттердаме, где находится автомобиль с министром, прибыло специальное подразделение полиции. Правоохранительные органы опасаются, что охрана Кайя может быть вооружена.Ранее полиция отказала ей в возможности обратиться к турецкой диаспоре, собравшейся у дипломатической миссии, а также блокировала вход в здание. В своей реакции на происходящее министр заявила, что «демократия, фундаментальные права, права человека и свобода слова — все было забыто сегодня в Роттердаме». «Сплошная тирания и притеснения», — написала она на своей странице в Twitter.
Кайя прибыла в Нидерланды, чтобы выступить с речью перед голландскими турками в поддержку конституционной реформы в Турции. Однако Нидерланды запретили мероприятия с участием турецких политиков по соображениям безопасности.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.