Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows Phone 8 добавлена поддержка экранов с высоким разрешением

Третье по счету обновление Windows Phone 8 обеспечит работу этой мобильной программной платформы на устройствах с крупными экранами.Третье по счету обновление Windows Phone 8 обеспечит работ
Третье по счету обновление Windows Phone 8 обеспечит работу этой мобильной программной платформы на устройствах с крупными экранами с высоким разрешением, говорится в официальном блоге Microsoft.

Как сообщал Digit.ru, Microsoft выпустила первую версию ОС Windows Phone 8 около года назад. В ближайшее время, говорят в компании, на рынке появятся устройства с обновленной платформой, а владельцы существующих WP8-смартфонов смогут установить на них третье обновление бесплатно в течение следующих нескольких месяцев.

«Обновление прокладывает путь для новых устройств на Windows Phone с пяти- и шестидюймовыми экранами. Дисплеи с разрешением 1080p HD сделают Windows Phone еще более персонализированными — к примеру, стартовый экран сможет вмещать не четыре, а шесть рядов «живых плиток», — говорят в компании. В результате пользователь сможет разместить на стартовом экране больше ссылок на людей, информации и приложений. Кроме того, встроенные приложения — фотографии, музыка, видео — также будут адаптированы под крупные экраны смартфонов.

Еще одной новой функцией, которую получит WP8 после обновления, стал режим Driving Mode, сводящий к минимуму оповещения на экране блокировки — сообщения, звонки, статусы в соцсетях — до тех пор, пока водитель автомобиля не припаркуется. Пользователь может даже добавить к режиму автоответ на сообщения и звонки, пока он за рулем.

Среди нововведений платформы также есть поддержка четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon, возможность использовать свой WP8-смартфон как точку доступа в интернет для устройств на Windows 8.1 без ввода пароля, оптимизированные функции интерфейса для людей с ограниченными возможностями и другие.

Microsoft также объявила о запуске программы Windows Phone Preview, которая позволит зарегистрированным разработчикам раньше получить доступ к операционной системе и проверить, насколько корректно работают их приложения. По прогнозу компании IDC, доля смартфонов на базе операционной системы Windows Phone на мировом рынке вырастет с 3,9% в текущем году до 10,2% в 2017 году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.