Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователей сети Интернет в России возросло на 10%

Социологическое исследование выяснило самых активных пользователей Глобальной сети и их цели.Социологическое исследование выяснило самых активных пользователей Глобальной сети и их цели.
Социологическое исследование выяснило самых активных пользователей Глобальной сети и их цели.


Социологи «Левада-центра» провели опрос, касающийся темы россиян и сети Интернет, их целей и конфиденциальности в Глобальной сети.

С 2011 по 2013 год число пользователей интернета в России возросло с 52% до 62%, как указано в результатах опроса.

Состоянием на конец октября больше всего сетью пользуются студенты и учащиеся (92%), специалисты, руководители и управленцы (91% каждый), а меньше всего – пенсионеры (15%).

91% всех молодых (до 25 лет) россиян пользуются интернетом, и больше всего пользователей сети Интернет в Москве - 80%, а меньше всего среди сельских жителей - 51%.

Проведенное исследование также показывает рост количества россиян, которые следят через Глобальную сеть за последними новостями – с 31% в 2011 году до 42% в текущем. Увеличилось количество пользователей, использующих Сеть для поиска информации (с 38% до 44%), общения (с 32% до 41%) и развлечения (с 25% до 29%).

Вместе с этим 29% пользователей заявляют, что им очень важна конфиденциальность действий и переписки в сети Интернет. Еще 29% также обеспокоены проблемой неприкосновенности личной переписки, но не настолько сильно. 12% не сильно переживают за эту проблему, и еще 8% совершенно не обеспокоены конфиденциальностью.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.