Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

РФ готова поставить Египту вертолеты для "Мистралей"

Кумертау (Башкирия). 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН — Холдинг «Вертолеты России» готов поставить Египту вертолеты для «Мистралей», если египетская сторона закажет ..., Кумертау (Башкирия).
Кумертау (Башкирия). 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН — Холдинг «Вертолеты России» готов поставить Египту вертолеты для «Мистралей», если египетская сторона закажет их и обеспечит проект бюджетом, заявил журналистам глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.
«Возможности наших египетских коллег надо рассматривать не только с точки зрения возможности заказать, но и оплатить заказ. Как только мы поймем, что заказ имеет под собой серьезный бюджет, мы, бесспорно будем выполнять. Мы ни от одного заказ не отказываемся», — сказал А.Богинский журналистам.
В феврале заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Алексей Фролкин сообщил «Интерфаксу», что АО «Рособоронэкспорт» принимает участие в международном тендере на поставку Египту вертолетной техники для кораблей типа «Мистраль».
В сентябре 2015 года стало известно, что Египет приобретает у Франции оба вертолетоносца «Мистраль», которые Париж отказался передавать России.
Ранее Сергей Иванов, будучи главой администрации президента РФ, заявлял, что Каир может приобрести для «Мистралей» российские вертолеты и оборудование более чем на $1 млрд.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.