Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Французский суд потребовал удалить пиратские сайты из поисковой выдачи крупнейших поисковиков

Согласно решению, Google, Yahoo и Microsoft должны удалить из поисковый выдачи 16 ресурсов, распространяющих контрафакт.Согласно решению, Google, Yahoo и Microsoft должны удалить из поисковы
Согласно решению, Google, Yahoo и Microsoft должны удалить из поисковый выдачи 16 ресурсов, распространяющих контрафакт.

Суд во Франции потребовал, чтобы крупнейшие поисковики, принадлежащие компаниям Google, Yahoo и Microsoft, исключили из поисковой выдачи 16 сайтов, распространяющих пиратский контент.

Согласно решению суда, в котором судья ссылается на процесс 2011 года, инициированный представителями 100 киностудий, в числе которых Sony, Paramount и др., поисковики должны предотвратить любой доступ пользователей к упомянутым ресурсам, включая даже блокировку по доменному имени.

При этом, как сообщает издание Wired, суд отметил, что у компаний есть не более 2 недель на исполнение постановления.

По мнению суда, доступ должен быть заблокирован к 16 ресурсам, среди которых Allostreaming, Fifostreaming и Dpstream. Указанные сайты признаны виновными в нарушении авторских прав при копировании аудиовизуальной продукции.

По мнению представителей правообладателей, это решение суда является первым в международной практике и играет очень важную роль в борьбе за соблюдение законов в интернете.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.