Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Firefox 26

Вышла финальная версия браузера Firefox 26.Вышла финальная версия браузера Firefox 26. Вот что нового в Firefox 26: Теперь абсолютно все плагины, кроме новейшей версии Flash, по умолчанию
Вышла финальная версия браузера Firefox 26.

Вот что нового в Firefox 26:

Теперь абсолютно все плагины, кроме новейшей версии Flash, по умолчанию заблокированы и запускаются через функцию «Click to Play» (запуск плагина только после его активации пользователем). Эта мера призвана повысить стабильность работы браузера;Теперь менеджер паролей поддерживает сгенерированные скриптом поля ввода пароля;Теперь обновления могут производиться пользователями, которые не имеют права на запись в установочную директорию Firefox;В версию Firefox для GNU/Linux добавлена поддержка H.264-видео (требуется установленный GStreamer-плагин);Добавлена поддержка декодирования MP3 в операционной системе Windows XP;Теперь CSP поддерживает множественные полиси;Social API теперь поддерживает расширенную функциональность социальных закладок через SocialMarks;Убран запрос, который появлялся при использовании сайтом AppCache;Добавлена поддержка CSS-свойства ориентации изображения;В инструменты веб-разработчика добавлен новый инструмент «Управление приложениями», который помогает в создании и установке приложений написанных с использованием HTML5 для телефонов с Firefox OS;Теперь база IndexedDB может быть использована в качестве хранилища с быстрым доступом к информации;Теперь при отображении изображения учитывается информация об ориентации, которую браузер получает из EXIF-метаданных хранящихся в JPEG-изображениях;Теперь невидимые изображения не декодируются, что позволило ускорить загрузку страниц, на которых они размещены.
Firefox 26 — это замечательный браузер от сообщества Mozilla. Firefox имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами, потому что идеи свободного веба - это правильно и эффективно. Firefox разрабатывается исключительно собственными силами и, если большинство современных браузеров используют сторонние разработки, то Firefox имеет собственный код, который ни в чем не уступает конкурентам.

Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность работы, безопасность, расширяемость за счет дополнительных модулей и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система расширений, благодаря которым можно значительно повысить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером, который поддерживал расширение функциональности за счет дополнительных модулей). Также стоит отметить, что в Firefox предусмотрен широкий набор инструментов для веб-разработчиков.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.