Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бибилов заявил о желании народа Южной Осетии вернуться в состав России

Южная Осетия продолжит обсуждать с Россией перспективы проведения референдума о вступлении в состав РФ, заявил РИА Новости спикер парламента Анатолий Бибилов, ..., Южная Осетия продолжит
Южная Осетия продолжит обсуждать с Россией перспективы проведения референдума о вступлении в состав РФ, заявил РИА Новости спикер парламента Анатолий Бибилов, лидирующий, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах в республике.
Ранее глава ЦИК республики Белла Плиева, ссылаясь на предварительные итоги избиркома, заявила, что Бибилов набирает I туре 57,98% голосов. Сам Бибилов заявил, что отношения с РФ будут наращиваться, договоренности с Москвой — исполняться.
«Я всегда подчеркивал и сейчас подчеркиваю, что желание народа Южной Осетии вернуться в состав Российской Федерации живет с момента разделения осетинского народа (с двадцатых годов)», — сказал Бибилов.
Он напомнил, что через три года будет 100 лет, как осетины живут «в разных политических единицах». «Считают это абсолютно неправильным. В любом случае… референдум будем обсуждать с Российской Федерацией», — подчеркнул Бибилов. 

Также по теме:
Вне компьютерной темы.