Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры атаковали серверы ВВС и пытались продать к ним доступ

Предположительно, ответственными за осуществления вредоносной кампании являются русскоязычные хакеры.Предположительно, ответственными за осуществления вредоносной кампании являются русскоязы
Предположительно, ответственными за осуществления вредоносной кампании являются русскоязычные хакеры.

Неизвестные хакеры взломали серверы британской корпорации BBC. Затем 25 декабря злоумышленники инициировали кампанию, в рамках которой предлагалось получить доступ к серверам за соответствующую плату. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание Reuters.

Правда, неизвестно, была ли эта кампания успешной, поскольку ИБ-эксперты BBC практически сразу отреагировали на инцидент и сообщили, что проблема устранена. В пресс-службе вещателя пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Кроме того, все еще неизвестно, удалось ли хакерам получить доступ к конфиденциальной информации, хранящейся в системе британской корпорации.

Отметим, что в своем обращении злоумышленники заявили, что они смогли получить контроль над сервером ftp.bbc.co.uk, используемым для хранения архивных данных.

Известно, что первыми об инциденте безопасности узнали эксперты компании Hold Security, занимающейся анализом хакерских форумов для отслеживания похищенных данных. Предположительно, о взломе серверов рассказали русскоязычные хакеры HASH и Revolver.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.