Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Kingsoft Office 2013 9.1.0.4480

Вышла новая версия альтернативного офисного пакета Kingsoft Office. Это довольно крупное обновление. Помимо массы прочих улучшений, важно отметить добавленную в эту версию поддержку сохране
Вышла новая версия альтернативного офисного пакета Kingsoft Office.

Это довольно крупное обновление. Помимо массы прочих улучшений, важно отметить добавленную в эту версию поддержку сохранения документов в форматах: docx, dotx, docm, dotm для текстового редактора Writer и xlsx, xlsm для табличного процессора Spreadsheets.

Основные нововведения:

Добавлены типы шифрования документа;Улучшено качество экспорта PDF-документов;Улучшена стабильность и исправлены сбои;Writer: улучшена скорость запуска инструмента;Writer: Добавлена возможность сохранения документов в форматах: docx, dotx, docm и dotm;Writer: Добавлены функции ограничения редактирования и форматирования во вкладку обзора меню инструментов;Writer: Добавлена поддержка экспорта PDF-документов с фоном;Writer: В функцию поиска с заменой добавлена поддержка форматирования;Writer: Реализовано автоматическое регулирование ширины страницы при просмотре HTML-файлов;Writer: Во вкладку вставки включены опции добавления разделителя и комментария;Spreadsheets: Добавлена возможность сохранения документов в форматах xlsx и xlsm;Spreadsheets:Теперь поддерживается до 1048576 строк и 16384 столбцов;Spreadsheets:В функцию авто-фильтр добавлена возможность фильтрации по цвету;Spreadsheets:Добавлена функция GetPivotData;Spreadsheets:Добавлена функция замораживания выбранных столбцов;Presentation: В контекстное меню ячейки таблицы добавлены опции вставки и удаления столбцов.
Это далеко не полный список изменений. Также в эту версию включено множество мелких улучшений, типа новых горячих клавиш, незначительных улучшений в некоторых функциях и прочих усовершенствований, а также исправлены мелкие ошибки.

Kingsoft Office 2013 Free (также известен как WPS Office) — это бесплатный офисный пакет с набором самых необходимых инструментов. Программа является полноценной альтернативой стандартному офисному пакету Microsoft Office.

В состав пакета входит 3 программы: текстовый процессор Kingsoft Writer для работы с текстовыми документами, табличный процессор Kingsoft Spreadsheets для работы с электронными таблицами и инструмент создания презентаций Kingsoft Presentation. Все эти программы могут стать полноценной заменой Microsoft Office, так как полностью совместимы с его форматами (docx, xlsx, ppts…).

Kingsoft Office не так популярен как другие альтернативные офисные пакеты, но ему можно дать шанс. Программа производит впечатление толкового продукта с современным и продуманным интерфейсом (с поддержкой вкладок), а набор функций удовлетворит большинство пользователей.

К явным минусам Kingsoft Office относиться отсутствие поддержки русского языка, что, конечно же, значительно снижает возможную аудиторию программы. Это касается только интерфейса, когда как проверку орфографии можно научить работать с русским языком через добавления необходимых словарей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.