Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Microsoft Edge из проблем только Google Chrome

Корпорация Microsoft продолжает улучшать свой новый браузер Edge, ..., Корпорация Microsoft продолжает улучшать свой новый браузер Edge, который с обновлением Creators Update получил
Корпорация Microsoft продолжает улучшать свой новый браузер Edge, который с обновлением Creators Update получил очередные обновления в виде устанавливаемых в боковую панель вкладок, превью вкладок, новый подход к проигрыванию Flash и другие. Однако, пока все это не помогает, по данным NetMarketShare, отвоевывать долю у Chrome.
Сейчас, по данным исследовательской компании, Microsoft Edge имеет долю в 5.62%, это по результатам апреля. Показатель за март был почти таким же и составлял 5.61%, что отличается от текущего всего на 0.01%. А в это же время Google Chrome увеличил долю с 58.64% до 59% всего за месяц, что для Microsoft конечно же плохо.
С выходом обновления Redstone 3, браузер Edge наконец-то должен перейти на обновления через Магазин приложений Windows, что даст возможность корпорации осуществлять доставку обновлений для браузера более быстро и оперативно. Однако, доля Chrome продолжает расти и останется серьезной проблемой для Edge в будущем, даже если он и будет обладать серьезными преимуществами. Также, Chrome доступен на всех поддерживаемых версиях Windows, а Edge доступен лишь в Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.