Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Портативный SSD PNY Elite вмещает очень много информации

Внешние жесткие диски скоро повторят судьбу дискет и компакт-дисков, то есть станут никому не нужными. На их место придут портативные твердотельные накопители, которые и быстрее, и
Внешние жесткие диски скоро повторят судьбу дискет и компакт-дисков, то есть станут никому не нужными. На их место придут портативные твердотельные накопители, которые и быстрее, и надежнее, и среди них будет новый PNY Elite.

SSD-накопитель PNY Elite отличается очень компактными размерами, буквально 60х36х9 миллиметров, а весит он при всем этом не более 25 граммов. внутри него стоит плата с модулями памяти TLC на 240 Гб в базовой версии и 480 Гб в версии топовой, и им не нужно дополнительное питание для работы — достаточно всего лишь одного интерфейса USB 3.0. Он же, к слову, обеспечивает и высокую скорость передачи данных, вплоть до 400 Мб в секунду при записи и 430 Мб в секунду при чтении, так что это не только компактный, но и очень быстрый накопитель, который, при всем этом, запросто может работать на яблочных устройствах, равно как и под Windows.
У PNY Elite пока нет своей розничной цены, но старт продаж намечен на июнь текущего года, так что совсем скоро она будет обнародована. Каждый PNY Elite поставляется в комплекте с фирменной гарантией сроком на три года, но вот время его наработки на отказ производитель по какой-то причине приводить не желает, равно как и тип контроллера памяти.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.