Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия предупредила авиакомпании и судовладельцев о проведении кораблями ВМФ учебных ракетных стрельб у побережья Сирии

Корабли ВМФ России проведут на текущей неделе учебные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из ..., Корабли ВМФ России проведут
Корабли ВМФ России проведут на текущей неделе учебные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из извещений для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.
«Российский ВМФ проведет учения (учебные ракетные пуски) с 29 мая по 4 июня», — говорится в сообщениях, в которых также приводятся конкретные координаты района учений.
Они будут проходить в промежутке между 08:00 до 22:00 МСК у границы территориальных вод Сирии в международных водах Средиземноморья.
Оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей и судов. В настоящее время в его составе выполняют задачи два новых однотипных фрегата Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», которые оснащены крылатыми ракетами «Калибр». В ноябре прошлого года «Адмирал Григорович» из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет по целям террористов в Сирии.
Кроме того, по данным из открытых источников, в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море недавно вошла подводная лодка «Краснодар», также оснащенная крылатыми ракетами «Калибр». Подлодка осуществляет межфлотский переход на Черное море после глубоководных испытаний на Северном флоте.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.