Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Yotaphone 3 покажут до 20 июня

Как сообщает РБК, Yotaphone 3 могут представить уже через 3 недели. Источник информации – представитель одного из главных акционеров Yota Devices.
Как сообщает РБК, Yotaphone 3 могут представить уже через 3 недели. Источник информации – представитель одного из главных акционеров Yota Devices.
Сведениями о российско-китайском смартфоне с двумя экранами поделилась Екатерина Лапшина, директор компании Marsfield. Последняя управляет активами компании Telconet, в собственности которой 34,9% акций Yota Devices (остальное разделено между корпорацией «Ростех», MTH Limited и китайцами из China Baoli Technologies Holdings Limited). Лапшина утверждает, что Yotaphone 3 будет показан 15-19 июня в китайском Харбине на выставке «Российско-китайское ЭКСПО».
Подробных сведений о новинке до сих пор нет. Известно следующее: в Китае производством и дистрибуцией занимается Coolpad; продажи в Китае начнутся в сентябре, в России онлайн тоже в сентябре, оффлайн – чуть позже; ориентировочная стоимость Yotaphone 3 около $400-450. Смартфон станет крупнее и производительнее, чем предшественники, а материалы будут более качественными. Обещают хорошую адаптацию для китайского и российского рынков через установку популярных приложений.
Предыдущие аппараты бренда были интересными, но нишевыми – и продавались плохо, общий объем отгрузок не более 100 тыс. штук. Производитель надеется отгрузить несколько сотен тысяч Yotaphone 3, однако успех новинки будет зависеть от «железа» и цены. Если нас не обманывают, то полные характеристики узнаем между 15-19 июня.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.