Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Технологии: процессор Snapdragon 845 получит модем X20 LTE

Пару месяцев назад в Сети появились первые сведения о том, что в состав платформы Qualcomm Snapdragon 845 войдёт модем X20 LTE, а новые утечки подтверждают ..., Пару месяцев назад
Пару месяцев назад в Сети появились первые сведения о том, что в состав платформы Qualcomm Snapdragon 845 войдёт модем X20 LTE, а новые утечки подтверждают эти данные.
X20 LTE от Qualcomm - это первый модем с поддержкой технологии LTE Category 18 (Cat.18), обеспечивающий максимальную скорость получения данных до 1,2 Гбит/с. При этом скорость передачи данных от абонента может достигать 150 Мбит/с.
По информации из сетевых источников, чипмейкер Qualcomm уже выпускает первые тестовые образцы X20 LTE, но появление устройств и чипсетов, включающих этот модем, можно ожидать не ранее следующего года.
Напомним, предшественник модема Snapdragon X20 под названием Snapdragon X16, способный работать на скоростях до 1 Гбит/с был представлен год назад и, на настоящее время, нашел применение пока только в чипсете Qualcomm Snapdragon 835.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.