Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стильная мышь Microsoft Modern Mouse работает без проводов

Компания Microsoft анонсировала новую компьютерную мышь Modern Mouse для дома и офиса. Манипулятор выполнен в минималистичном стиле и отлично подходит как для правшей, так и для левшей,
Компания Microsoft анонсировала новую компьютерную мышь Modern Mouse для дома и офиса. Манипулятор выполнен в минималистичном стиле и отлично подходит как для правшей, так и для левшей, к тому же, у него нет проводов.

Microsoft Modern Mouse работает по Bluetooth 4.0 и способна улавливать сигнал от компьютера на расстоянии до 10 метров на открытой местности. Чтобы все работало, в мышь нужно поместить две батарейки стандарта ААА, что довольно много для такого крошечного устройства ввода. Согласно данным из пресс-релиза, заряда элементов питания хватит на год использования, но как-то это сомнительно. Вместе с батарейками Microsoft Modern Mouse весит около 90 граммов, а ее размеры равны 115х64х34 миллиметра. Проводной режим, судя по всему, не предусмотрен, так что в случае истощения батарей мышь перестает работать.
Что важно, новую Microsoft Modern Mouse невозможно подключить к старым компьютерам — она заработает исключительно под Windows не старше версии 8.1, то есть «Семерка», XP и другие операционки, в том числе яблочная macOS, уже не поддерживаются. Манипулятор пока не поступил в продажу, но сделает это до конца текущего года, и его стоимость составит в районе 50 долларов США. Что ж, за те же деньги всегда можно купить игровую мышь от А4, пусть с проводом, но зато более функциональную.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.