Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Яндекс» выпустил мобильное приложение о штрафах ГИБДД

Компания «Яндекс» выпустила мобильное приложение «Яндекс.Штрафы», позволяющее узнать о штрафах ГИБДД и оплатить их.Компания «Яндекс» выпустила мобильное приложение «Яндекс.Штр
Компания «Яндекс» выпустила мобильное приложение «Яндекс.Штрафы», позволяющее узнать о штрафах ГИБДД и оплатить их. Об этом говорится в сообщении компании.

В настоящее время «Яндекс.Штрафы» доступны для смартфонов Android, на очереди — версия для iPhone. Сейчас для владельцев iOS-устройств доступно приложение «Яндекс.Навигатор», в обновленную версию которого также включены функции проверки и оплаты штрафов. Скачать приложения можно в App Store, Google Play и «Яндекс.Store».

Для проверки наличия задолженности в приложениях следует указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После этого сервис запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст результат. Пользователь увидит выписанные ему штрафы и срок их погашения.

Оплатить штрафы можно с помощью карт Visa, Visa Electron, Master Card и Maestro любого российского банка. После перевода средств приложение передаст данные в ГИС ГМП. Практика показывает, что в ГИБДД они поступают в течение суток. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис «Яндекс.Деньги».

Также по теме:
Интернет и сети.