Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Microsoft Edge растет очень медленно

Сегодня уже очевидно, что выпущенный корпорацией Microsoft браузер ..., Сегодня уже очевидно, что выпущенный корпорацией Microsoft браузер Edge, который в Windows 10 заменил Internet
Сегодня уже очевидно, что выпущенный корпорацией Microsoft браузер Edge, который в Windows 10 заменил Internet Explorer, как браузер по умолчанию, не получает должного внимания со стороны пользователей и не становится альтернативой тому же Chrome, который по последним данным занимает уже 59.49%.
Edge растет очень медленными темпами, на июнь его доля составила 5.65%, показав рост на 0.2% по сравнению с маем. В предыдущие же два месяца рост был и того меньше и равнялся всего 0.1%. Этого явно недостаточно, чтобы составить конкуренцию Chrome, который за июнь вырос до 59.49% (вырос на 0.13%).
Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже демонстрировала преимущества Edge в разных тестах и бенчмарках, которые показывают его лучшую производительность, энергоэффективность и безопасность по сравнению с тем же Chrome, пользователям этого явно недостаточно. Проблемой Edge остается его доступность только на Windows 10, обновления лишь вместе с крупными обновлениями Windows 10 и отсутствие многих расширений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.