Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

PC Wizard 2014 2.14

Спустя почти год со времен предыдущего обновления, вышла обновленная версия программы PC Wizard. В эту версию добавлена поддержка новых процессоров и чипсетов от Intel и AMD, включена предв
Спустя почти год со времен предыдущего обновления, вышла обновленная версия программы PC Wizard.

В эту версию добавлена поддержка новых процессоров и чипсетов от Intel и AMD, включена предварительная поддержка DDR4 и XMP 2.0 и добавлена поддержка L4-кэша.

PC Wizard — программа для анализа конфигурации компьютера от разработчиков популярной утилиты CPU-Z. Программа дает широкие сведения по каждому отдельному компоненту компьютера: название, производитель и масса параметров. Кроме железа, программа отображает основную информацию о системном программном обеспечении и конфигурационных файлах.

Кроме анализа конфигурации, программа включает набор тестов для определения производительности и стабильности работы компьютера. Также в состав PC Wizard включен модуль мониторинга текущего состояния работы системы: в небольшом окошке, в реальном времени, отображается информация о текущей температуре и степени загрузки процессора и видеокарты.

Увы, но у PC Wizard есть заметные минусы: непрофессиональный интерфейс, невысокая скорость работы, а также обновления лишь раз в год, по причине которых нельзя быть уверенным в компетентности программы, относительно новейшего железа.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.