Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vuze 5.4.0.0

Выпущено очередное обновление для популярного BitTorrent-клиента Vuze. Это обновление включает в программу множество новых опций в разные части интерфейса. Vuze и так всегда был торрент-кли
Выпущено очередное обновление для популярного BitTorrent-клиента Vuze.

Это обновление включает в программу множество новых опций в разные части интерфейса. Vuze и так всегда был торрент-клиентом с самым широким ассортиментом настроек, а теперь уж и подавно. Включены новые колонки, расширены функции фильтрации, добавлено несколько новых опций для настройки новых и корректировки уже существующих раздач, добавлены новые кнопки перехода к различным опциям программы и раздач и т. п.

Vuze — популярный клиент BitTorrent. P2P-клиенты для сети BitTorrent можно разделить на 2-е группы. Первая — это простые программы для загрузки файлов из сети BitTorrent. Ко второй же группе относятся программы, включающие целый набор дополнительных функций для работы с загруженным контентом. Это, как правило, встроенный медиаплеер и различные функции для экспорта медиафайлов (видео и аудио) на внешние устройства. Если в первой категории безраздельно правит uTorrent, то во второй категории явным лидером является Vuze.

Опытным пользователям понравится поддержка всех востребованных торрент-сферой технологий. В том числе и просто необходимых: DHT, UPnP, uTP, IPv6, magnet-ссылки, анонимный обмен по протоколам I2P и Tor и многое другое. Новичкам же понравятся дополнительные функции, такие как мощная система поиска по ряду крупных торрент-трэкеров (с возможностью добавлять свои), встроенный плеер и автоматический конвертер видеоформатов под разные устройства. К минусам можно отнести некоторую заторможенность Vuze, при поиске на сторонних ресурсах, но недочетом самой программы это как бы и не считается. Также важно отметить некий упор на работу с видео. Это встроенный видеоплеер, собственный сервис с разнообразным видеоконтентом (в основном, небольшие передачи и клипы) и возможность автоматического конвертирования видео под различные устройства с учетом разрешения экрана и поддерживаемых форматов (имеется ряд преднастроек под мобильные устройства, телевизоры, консоли и прочее).

Кроме стандартной версии существует расширенная Plus-версия, которая распространяется на коммерческой основе. Версия Plus дополнена следующими функциями: запись дисков, антивирус и функция Play Now для воспроизведения видео во время его загрузки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.