Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступна сборка 16237 Windows 10

Microsoft все же выпустила новую настольную предварительную сборку ..., Microsoft все же выпустила новую настольную предварительную сборку Windows 10 Fall Creators Update на этой неделе,
Microsoft все же выпустила новую настольную предварительную сборку Windows 10 Fall Creators Update на этой неделе, еще вчера вечером. В данной сборке для инсайдеров есть на что посмотреть, так как в ней есть разные изменения и новшества. Улучшения коснулись Microsoft Edge, оболочки Windows, центра уведомлений и некоторых других вещей.
Чтение вслух книг EPUB браузером Microsoft Edge уже было добавлено в предыдущей сборке, но теперь он будет еще и подсвечивать читаемые слова. Также, было добавлено чтение вслух файлов PDF. Теперь меню поделиться в Edge будет зависеть от темы браузера, а не системы.
Улучшения оболочки Windows коснулись пользователей с хорошими 4К дисплеями. Раньше, когда менялось DPI, окна приложений могли быть размытыми, так как не получали соответствующее сообщение о смене параметра, либо просто сохраняли старое значение. Теперь проблема исправлена, стоит только перезапустить приложение.
В Центре уведомлений немного изменилось положение кнопок для интерактивных уведомлений, а в группе уведомлений первое теперь раскрывается автоматически. Также, улучшения коснулись и My People, индикатор количества сообщений будет основан на цвете системы.
Есть улучшения для рукописного ввода, сенсорной клавиатуры, а у эмодзи теперь будут всплывающие подсказки, которые расскажут пользователю, что означает каждый из них. В Диспетчере задач, где появился раздел GPU, тоже были сделаны некоторые улучшения, в том числе добавлена информация о версии DirectX и о физическом расположении графического чипа.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.