Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российский пловец Чупков завоевал золото чемпионата мира на дистанции 200 м брассом

источник: pbs.twimg.comБУДАПЕШТ, 28 июл — Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 россиянин Антон Чупков завоевал золото на чемпионате мира по водным ..., источник: pbs.twimg.comБУДАПЕШТ,
источник: pbs.twimg.comБУДАПЕШТ, 28 июл — Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 россиянин Антон Чупков завоевал золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 200 метров в плавании брассом.В пятницу Чупков проплыл в финале 200 м с первым результатом — 2 минуты 6,96 секунды, обновив рекорды Европы и чемпионатов мира. Серебро и бронзу взяли спортсмены из Японии — Ясухиро Косэки (2.07,29) и Иппэй Ватанабэ (2.07,47) соответственно.Еще один россиянин Илья Хоменко занял седьмое место (2.09,18).Чупков принес России третье золото чемпионата мира за день: ранее Евгений Рылов победил на 200-метровке в плавании на спине, а Юлия Ефимова – на дистанции 200 метров брассом.Чемпионат мира по водным видам спорта завершится в Будапеште 30 июля.