Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Windows 10 в июле выросла

По опубликованной статистике NetMarketShare, июль для Microsoft ..., По опубликованной статистике NetMarketShare, июль для Microsoft и ее операционной системы Windows 10 довольно неплохой
По опубликованной статистике NetMarketShare, июль для Microsoft и ее операционной системы Windows 10 довольно неплохой месяц. Компания зарегистрировала Windows 10 на 27.63% компьютеров, что больше июньского показателя на 0.83%. Успех можно связать с падением доли Windows 7 и Windows XP.
Так, в июле Windows 7 занимала 48.91%, что меньше июньского показателя в 49.04%. Доля Windows XP же снизилась с 6.94% до 6.10%, а пользователи судя по всему перешли с нее и на Windows 7 и на Windows 10. Рост доли последней платформы обеспечило конечно же и недавно вышедшее обновление Creators Update.
Напомним, что Windows 7 продолжает оставаться безоговорочным лидером рынка настольных платформ, занимая почти половину рынка, но корпорация будет и дальше делать все, чтобы продвигать Windows 10, хотя окончательно пользователи откажутся от Windows 7 лишь после окончания ее официальной поддержки в начале 2020 года. Правда, учитывая нынешнее положение давно не поддерживаемой Windows XP, она будет какое-то время актуальна и после этого срока.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.