Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Госдума: Ростов-на-Дону подожгли бутылками с коктейлем Молотова!

В МЧС назвали основную версию причины возникновения крупного пожара в Ростове-на-Дону, уничтожившего более ста домов. Как сообщили в МЧС, огонь вспыхнул ..., В МЧС назвали основную
В МЧС назвали основную версию причины возникновения крупного пожара в Ростове-на-Дону, уничтожившего более ста домов. Как сообщили в МЧС, огонь вспыхнул в результате «занесения постороннего источника зажигания», то есть – поджога.Депутат Госдумы от Ростовской области, коммунист Николай Коломейцев в интервью НСН заявил, что полностью согласен с этой версией и рассказал, кому было выгодно это ЧП.«Я убежден, что это поджог! — Заявил НСН депутат Коломейцев. — И это не первый случай! В Кировском районе города, на улице Соколова уже выжигали дома, и в других районах тоже. Это продолжается уже на протяжении десяти лет. Я лично по этим поджогам десять депутатских запросов написал в разные места. Это – метод работы ростовской строительной мафии. Сначала предлагают купить у вас за три копейки ваше жилье в центре Ростова, и так как на эти деньги в этом районе вы ничего не сможете купить, то народ, конечно, не соглашается. Потом берут пластмассовую бутылку солярки с ветошью, бросают ночью и она загорается», — пояснил парламентарий.Коломийцев также рассказал, что в результате пожара едва не пострадал дом его помощника:
«У меня там рядом живет помощник. Пожар остановили всего в четырех домах от него. Ему позвонила жена, кричит: «Тут пожар, давай быстро домой!». Он приехал, поднял всех соседей, которые были дома. Представляете, пожарные ехали по вызову полтора часа! А там до ближайшей части – пятнадцать минут!», — возмущенно заявил НСН депутат Госдумы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.