Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Возвращение Псаки: Представитель Белого дома перепутала Белоруссию и Литву

 В Госдепартаменте Соединенных штатов опять запутались в географии. Начальник пресс-службы ведомства Хизер Науэрт объявила, что спецпредставитель США по ...,  В Госдепартаменте Соединенных
 В Госдепартаменте Соединенных штатов опять запутались в географии. Начальник пресс-службы ведомства Хизер Науэрт объявила, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обсуждал конфликт в Донбассе с помощником президента России Владиславом Сурковым в Литве, а не в Минске, как это было на самом деле. Журналисты удивились и поправили Науэрт, но настойчивая блондинка продолжила гнуть свою линию.
«Он был в Литве на этой неделе и встречался с некоторыми российскими чиновниками с целью провести переговоры о минском процессе», — заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.
Науэрт занимает ту же должность, что и легендарная Джен Псаки, которая при Обаме запомнилась весьма специфическимим высказываниями. Она делала рейтинг своими нелепыми ответами, голословными обвинениями и бесконечными «уточнениями в офисе». Именно ей принадлежит фраза: «Если Белоруссия вторгнется на Украину, то мы немедленно перебросим флот США к берегам Белоруссии». Она же сообщила, что природный газ идет по трубам из Западной Европы через Украину в Россию.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.