Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Двое российских военных погибли в Сирии во время обстрела ИГ

Двое российских военнослужащих по контракту погибли в Сирии в результате минометного обстрела со стороны террористов «Исламского государства» (ИГ, организация ..., Двое российских
Двое российских военнослужащих по контракту погибли в Сирии в результате минометного обстрела со стороны террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ). Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в понедельник в ТАСС.
По данным ведомства, военные сопровождали автомобильную колонну российского Центра по примирению враждующих сторон.«При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГИЛ (прежнее название ИГ — прим. ТАСС). В результате обстрела один российский военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения», — сообщили в Минобороны.«Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики боролись за его жизнь, но полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью», — говорится в пресс-релизе министерства.Военнослужащие представлены командованием к государственным наградам.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.