Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала новый функционал Office для Mac

Корпорация Microsoft анонсировала новый функционал офисного пакета Office для Mac, который в основном предназначен ..., Корпорация Microsoft анонсировала новый функционал офисного
Корпорация Microsoft анонсировала новый функционал офисного пакета Office для Mac, который в основном предназначен для подписчиков Office 365. Пока новшества доступны лишь инсайдерам офисного пакета, но в ближайшем будущем станут доступны и всем пользователям пакета.
Сборка 16.6 (версия 171001) Office для Mac содержит новшества для Word, Excel и PowerPoint, включая возможность совместной работы над документами и автосохранение файлов OneDrive и SharePoint.
Microsoft говорит, что автосохранение работает как и ожидалось, по мере внесения изменений в файл. Функция соавторства в реальном времени позволяет видеть даже пользователям, что делает другой авто в текущий момент.
Также, эта сборка поставляется с новым меню Поделиться, которое ориентировано на файлы хранящиеся в OneDrive для бизнеса или Sharepoint в том числе размещенные с помощью PowerPoint QuickStarter, который позволяет создавать презентации с онлайн контентом.
Подписчики Office 365 получают еще и новые диаграммы: Waterfall, Funnel, Histogram, Pareto, Box & Whisker, Treemap и Sunburst.
Кроме того для тех кто не обладает облачной подпиской, корпорация Microsoft внедрила улучшения в VBA для Word, Excel и PowerPoint. Изменения сейчас находятся в режиме бета-тестирования, об этом Microsoft отдельно предупреждает пользователей, намекая на возможные проблемы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.