Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Депутаты Рады подрались из-за закона о реинтеграции Донбасса. Савченко вырвала у Турчинова микрофон.

Депутаты Верховной рады Украины устроили драку во время рассмотрения законопроектов о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает «Обозреватель». Депутаты от «Самопомощи» и несколько ...,
Депутаты Верховной рады Украины устроили драку во время рассмотрения законопроектов о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает «Обозреватель».
Депутаты от «Самопомощи» и несколько внефракционных депутатов заблокировали президиум парламента. Другие пытались им помешать, началась потасовка.В результате спикер Рады Андрей Парубий объявил перерыв в заседании. Он попросил глав фракций пройти в его кабинет для переговоров. Нардепы продолжили блокировать президиум.После этого секретарь СНБО Александр Турчинов начал обвинять зачинщиков потасовки в том, что они не хотят признавать Россию «агрессором».«Происходит попытка заблокировать решение Верховной Рады о признании России агрессором. Все, кто это делает, сознательно или не сознательно» — успел сказать он. В этот момент к трибуне подбежала внефракционный депутат Надежда Савченко и вырвала у него микрофон.Ранее днем Савченко устроила перепалку с депутатом Юрием Березой на заседании комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности. Во время обсуждения проекта о реинтеграции Донбасса она посоветовала не делать из воюющих на юго-востоке людей «врагов народа». После этого Береза потребовал, чтобы она «закрыла рот».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.