Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung анонсировала умную метку Connect Tag для отслеживания расположения детей и домашних животных

Компания Samsung анонсировала выпуск умной метки Connect Tag, которая является ..., Компания Samsung анонсировала выпуск умной метки Connect Tag, которая является первым потребительским

Компания Samsung анонсировала выпуск умной метки Connect Tag, которая является первым потребительским устройством на базе технологии NB-IoT. Она позволяет подключать устройства интернета вещей к мобильным сетям для передачи данных. Для этого используется стандарт eSIM.
Samsung Connect Tag позволяет отслеживать расположение ребёнка или домашнего питомца. Устройство можно присоединить к школьному рюкзаку, связке ключей или одежде ребёнка, а также к ошейнику животного. После этого гаджет может передавать на смартфон данные о своём расположении. Для отслеживания положения могут использоваться данные GPS/ГЛОНАСС, сетей Wi-Fi или мобильной сети. Это обеспечивает точное определение координат как на улице, так и внутри помещений. В устройстве интегрированы акселерометр, 3 цветных светодиода и батарея ёмкостью 300 мАч, которая обеспечивает до 7 дней автономной работы. Размеры новинки составляют 42,1×42,1×11,9 мм и массу 25 г. Корпус обеспечивает защиту внутренних компонентов в соответствии со стандартом IP68. В качестве программной платформы используется Tizen IoT.
Samsung Connect Tag может уведомлять пользователя в том случае, когда отслеживаемый объект покидает пределы обусловленной территории (например, ребёнок уходит за пределы дома или школы). Также предусмотрена функция отправки запроса для получения сведений о текущем положении объекта. Это может быть полезно, если ребёнок потерялся на территории большого торгового центра или парковки. Возможна настройка периодической отправки сведений о месторасположении. Также ребёнок может самостоятельно передавать информацию о своём расположении на мобильное устройство родителя. Наконец, новинка может быть подключена к собственной интеллектуальной системе SmartThings от Samsung. Например, Connect Tag может включать подсветку, когда пользователь заходит в комнату или отправлять уведомления, когда ребенок входит в школу. В настоящее время гаджет совместим лишь с мобильными устройствами на базе ОС Android. Поддержку iOS планируется добавить в конце 2017 года.
Компания Samsung продемонстрирует Connect Tag на конференции для разработчиков, которая будет проходить в Сан-Франциско на этой неделе. Затем устройство поступит в продажу в Южной Корее, но его цена пока не сообщается. Через несколько месяцев планируется приступить к глобальным продажам новинки.
Источник: The Verge
Connect Tag, Samsung, Samsung Connect Tag, Интернет вещей, Умные гаджеты
Facebook Twitter Google+ Pocket Facebook Messenger

Также по теме:
Вне компьютерной темы.