Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung анонсировала виртуальный ассистент Bixby 2.0 – всего через полгода после релиза первой версии

Компания Samsung анонсировала запуск второго поколения своего голосового ассистента ..., Компания Samsung анонсировала запуск второго поколения своего голосового ассистента Bixby.

Компания Samsung анонсировала запуск второго поколения своего голосового ассистента Bixby. Версия Bixby 2.0 предназначена для работы в устройствах умного дома.
Данный анонс был сделан во время проведения конференции для  разработчиков в Сан-Франциско. Он свидетельствует, что Samsung хочет позиционировать Bixby как ещё одного конкурента виртуальным ассистентам Amazon Alexa и Google Assistant, которые борются между собой за привлечение внимания потребителей к своим аппаратным и программным экосистемам. Samsung заявляет, что новый ассистент Bixby 2.0 будет способен лучше обрабатывать естественный язык и предсказывать потребности пользователей, независимо от того, на каком устройстве он работает.
Новая версия Bixby будет «действовать как контрольный центр экосистемы устройств», которая включает телефоны, телевизоры, холодильники, колонки и множество других устройств, которые теперь подключены к интернету. Samsung говорит, что Bixby 2.0, как Alexa и Google Assistant, также будет открыт для разработчиков для создания и подключения существующих приложений и сервисов. Начиная с сегодняшнего дня, новый набор для разработки программного обеспечения Bixby от Samsung будет открыт для разработчиков в бета-версии. Компания также запускает Bixby на телевизорах Samsung, первоначально в США и Корее.
Источник: The Verge
Samsung впервые показал Bixby во время презентации смартфона Galaxy S8 в марте. Но после релиза потребовалось ещё несколько месяцев, чтобы внедрить ассистента в США. Позже была добавлена поддержка дополнительных языков и Android-устройств.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.