Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сатья Наделла говорит, что Microsoft не стремится создавать "дорогие гаджеты"

В последнее время Microsoft взялась выпускать довольно дорогие устройства в своей линейке Surface, которые вполне ..., В последнее время Microsoft взялась выпускать довольно дорогие
В последнее время Microsoft взялась выпускать довольно дорогие устройства в своей линейке Surface, которые вполне могут конкурировать с устройствами от Apple, предлагая, как устройства на полноценной Windows, большую универсальность. Однако, Сатья (Satya Nadella) подчеркивает, что цель Microsoft не в выпуске дорогих гаджетов по примеру Apple.
В своем интервью Сатья сказал, что цель компании создавать инструменты для других профессионалов, которые с их помощью создают что-то свое. Поэтому, корпорация Microsoft может отлично развиваться и в то время, когда например Apple и Google находятся на вершине потребительского рынка, ведь их продукты нацелены в первую очередь на обычных людей.
Таким образом Сатья отреагировал на то, что все чаще потребители и сообщества стали говорить о том, что компания идет по пути успешной корпорации из Купертино, хотя сам Наделла и не назвал непосредственно Apple в своем интервью, но было понятно о ком речь. То, что Microsoft хочет предлагать свои устройства разработчикам, понятно даже из названий последних обновлений для Windows 10, но гаджеты у нее получаются далеко не доступными, к примеру новый Surface Book 2 в топовой комплектации стоит больше 3000 долларов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.