Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Facebook может стать системой управления ID пользователей на предприятиях

ID из Facebook может стать корпоративным и использоваться на определенных предприятиях.ID из Facebook может стать корпоративным и использоваться на определенных предприятиях. Трио аналитико
ID из Facebook может стать корпоративным и использоваться на определенных предприятиях.
Трио аналитиков из Gartner заявили, что в будущем социальная сеть может стать системой управления ID пользователей. Об этом сообщает ZDNet.

Иерл Перкинс (Earl Perkins) заявил, что популярная социальная сеть может стать хранилищем ID пользователей. Ученый также отмечает, что к 2015 году данные 30% ID клиентов будет основываться на информации из социальных сетей. «Социальная инфраструктура содержит в себе элементы, которые можно использовать для того, чтобы повышать возможности при ведении бизнес-деятельности», - заявил Перкинс.

Иными словами, ID из Facebook может стать корпоративным и использоваться на определенных предприятиях.

Среди преимуществ подобной системы эксперты выделяют снижение затрат предприятий на создание баз данных. Помимо этого, использование ID из социальных сетей позволит сократить количество «заброшенных» учетных записей.

Однако есть и аргументы против использования Facebook в качестве системы управления ID пользователей. В частности, такие действия могут повысить количество случаев кражи личности. Помимо этого, проверка подлинности личности в социальной сети является достаточно слабой, и это может стать причиной дополнительных рисков.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.