Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Pro 4 по стандартам самой Microsoft не является высокобезопасным

Корпорация Microsoft имеет официальные стандарты для OEM производителей, которые определяют будет ли компьютер на ..., Корпорация Microsoft имеет официальные стандарты для OEM производителей,
Корпорация Microsoft имеет официальные стандарты для OEM производителей, которые определяют будет ли компьютер на Windows 10 считаться действительно высокобезопасным или нет для потребителей и бизнеса. И, как ни странно, не такой уж и старый и довольно популярный планшет 2-в-1 Surface Pro 4 не подходит под эти стандарты безопасности.
Так, к примеру, для того, чтобы компьютер на Windows 10 считался действительно безопасным, он должен быть оснащен современным процессором Intel 7 поколения, в то время, как Pro 4 имеет процессоры 6 поколения. Кроме того, он должен работать под управлением Windows 10 Fall Creators Update, в то время, как выпущен он был с обновлением Creators Update и сколько компьютеров было обновлено потребителями неизвестно.
Можно сказать определенно, что стандарты Microsoft, определяющие безопасность современных компьютеров на Windows 10 немного странные. Так, к примеру, компьютер с высокой безопасностью должен обладать не менее 8 Гб ОЗУ, что вообще странно соотносить с безопасностью. Также, к действительно безопасным устройствам есть некоторые другие требования, вроде наличия прошивки UEFI Secure Boot, что понятно, но к сожалению, не про все требования так можно сказать.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.