Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ровно 20 лет назад вышла Windows 95

24 августа 1995 года состоялся релиз знаменитой Windows 95, которая показала миру удобство меню Пуск, которое теперь каждый пользователь напрямую и ассоциирует с Windows. В Windows 10 компан
24 августа 1995 года состоялся релиз знаменитой Windows 95, которая показала миру удобство меню Пуск, которое теперь каждый пользователь напрямую и ассоциирует с Windows. В Windows 10 компания добавила в меню Пуск "живые плитки" из модерн-интерфейса, но в целом, основной функционал был заложен тогда.

Меню Пуск представляет из себя вертикально ориентированное ленточное меню, которое предоставляет пользователям невероятную вместимость компактно сгруппированных основных функций и возможностей системы, к которым любой пользователь имеет довольно быстрый доступ.

Windows 95 в те времена привнесла на персональные компьютеры невиданный до этого момента новый опыт взаимодействия с компьютером. Конечно, интерфейс тогда имел более строгий вид и не имел каких-либо крупных дизайнерских решений, но именно тогда система приобрела те очертания, которые имеет до сих пор.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.