Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В компании Nissan проходят обыски из-за скандала вокруг отсутствия квалификации у рабочих

ТОКИО, 22 декабря. ТАСС. Сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в пятницу начали проводить обыски в главном офисе автоконцерна
ТОКИО, 22 декабря. /ТАСС/. Сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в пятницу начали проводить обыски в главном офисе автоконцерна Nissan в городе Иокогама. Об этом сообщило агентство Kyodo.
Они проходят в связи с расследованием обстоятельств, при которых на протяжении длительного времени проверку безопасности выпущенных на заводах компании автомобилей осуществляли работники без соответствующей квалификации. По итогам обысков власти рассчитывают подтвердить, насколько верными оказались предоставленные ранее данные Nissan о масштабах нарушений.
В октябре чиновники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма также обыскали заводы концерна на территории Японии, после чего выяснилось, что как минимум на пяти из них работал неквалифицированный персонал.
Nissan в том же месяце временно останавливал работу своих предприятий, из-за чего выпуск продукции сократился на 40% по сравнению с показателями за октябрь прошлого года. Автоконцерну также пришлось объявить о начале отзывной кампании, которая затронет 1,2 млн автомобилей 20 различных моделей, произведенных в Японии в период с октября 2014 года. Среди них компактный хэтчбек Note, седан Skyline, электромобиль Leaf и полноразмерный кроссовер Murano.
Nissan — часть автомобилестроительного альянса, в который также входят французский концерн Renault и японская компания Mitsubishi. В 2016 году на предприятиях Nissan было произведено по всему миру более 5,5 млн автомобилей различных марок.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.