Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ассортименте Yeelight появился голосовой помощник

Yeelight, суббренд Xiaomi, в основном известен нам как производитель светильников, но теперь сделан голосовой помощник по типу Amazon Eco Dot. Новинка под названием Yeelight Voice
Yeelight, суббренд Xiaomi, в основном известен нам как производитель светильников, но теперь сделан голосовой помощник по типу Amazon Eco Dot.
Новинка под названием Yeelight Voice Assistant, скорее всего, управляется Microsoft Cortana. Сверху расположены 5 кнопок для управления устройством: действие, вкл/выкл микрофон, прибавить или убавить громкость, выключить звук. В наличии 6 микрофонов, прислушивающихся к словам владельца, и встроенный динамик мощностью 2 Вт. Технические характеристики: чип с 4 ядрами Cortex A53 1,2 ГГц, 256 МБ RAM, 256 МБ хранилища, поддерживаются Wi-Fi 2,4 ГГц, 5 ГГц, Bluetooth LE.
Устройство может взаимодействовать с другими элементами умного дома от Xiaomi и ее суббрендов, в будущем могут добавить поддержку гаджетов иных брендов. Yeelight Voice Assistant сейчас находится на стадии предзаказа (краудфандинг), в продаже с 31 января. Стоимость новинки около $30.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.