Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Главу службы безопасности МВД Саратова арестовали за взятку в 6 миллионов рублей

В Саратове суд на два месяца заключил под стражу главу управления собственной безопасности регионального МВД Сергея Кашева. Полковник полиции обвиняется в получении взятки в 6 млн
В Саратове суд на два месяца заключил под стражу главу управления собственной безопасности регионального МВД Сергея Кашева. Полковник полиции обвиняется в получении взятки в 6 млн руб.
«Ему инкриминируется ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 февраля», — цитирует агентство слова представителя суда.
По версии следствия, Кашев получал деньги от одного из подчиненных в обмен на покровительство по службе. В то же время местное издание «Взгляд» со ссылкой на источник в местной полиции уточняет, что «взятка предназначалась за общее покровительство фирм, специализирующихся на обналичивании и отмывании денежных средств». Подчиненный, по данным источника, передавал Кашеву средства от предпринимателей.
Свою вину Кашев не признает.
Ранее, в начале декабря, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главы криминалистического центра МВД Петра Гришина. Гришина и его заместителя обвинили в мошенничестве и закупке оборудования по завышенным ценам.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.