Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России придумали разряды для киберспортменов

Министерство спорта России признало многочасовое сидение перед экраном монитора спортом и даже подготовило требования к разрядам. Речь идет, конечно же, о киберспорте, так что отныне
Министерство спорта России признало многочасовое сидение перед экраном монитора спортом и даже подготовило требования к разрядам. Речь идет, конечно же, о киберспорте, так что отныне виртуальные спортсмены будут сдавать нормативы на три разряда.

Названий у этих разрядов нет, и они именуются как первый, второй и третий, и получить их можно путем выступления в чемпионатах местного или даже мирового уровня. Получить разряд может лицо, достигшее 14 лет. К примеру, чтобы получить первый разряд, надо войти в  Топ-6 игроков в кубке России или в Топ-10 на Чемпионате мира. Спортивных дисциплин несколько – это в первую очередь MOBA, стратегии в реальном времени и автосимуляторы, но есть также и соревновательные головоломки.
Шутеры почему-то обошли стороной, так что умение набивать фраги разряд получить, увы, не поможет. Разумеется, требований к разрядам и к тем, кто пытается их получить, намного больше, чем можно раскрыть в новости, но это открытая информация, и получить к ней доступ легко. Для этого нужно просто зайти на сайт Министерства спорта и пройти в раздел «Компьютерный спорт», где лежат все необходимые документы по этому вопросу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.