Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Transcend JetDrive 825 – внешний очень емкий и компактный SSD

Твердотельные накопители продолжают теснить жесткие диски по всем фронтам и уже начинают захватывать рынок внешних устройств хранения данных. Сегодня был представлен новый SSD Transcend
Твердотельные накопители продолжают теснить жесткие диски по всем фронтам и уже начинают захватывать рынок внешних устройств хранения данных. Сегодня был представлен новый SSD Transcend JetDrive 825, наделенный очень компактным корпусом и при этом внушительной вместимостью.

Новый Transcend JetDrive 825 способен хранить до 960 Гб информации и передавать ее на скорости до 950 Мб в секунду при чтении и записи. Накопитель ориентирован в первую очередь на владельцев компьютеров от Apple, так как подключается по интерфейсу Intel Thunderbolt 3, но он полностью совместим с USB-C, так что ничего не мешает подключать его к ПК на Windows с соответствующим разъемом. Всего в серию Transcend JetDrive 825 входит три версии накопителя: с 256, 480 и 960 Гб памяти, но производитель не сообщает их стоимость.
Размеры SSD очень небольшие: всего лишь 120х32х18 миллиметров при весе 88 граммов, и внутри них находится традиционный твердотельный накопитель в формате M.2. Скорость чтения во всех трех случаях идентичная, а скорость записи разнится от 550 до 960 Мб в секунду. Релиз новых накопителей Transcend JetDrive 825 состоится до конца текущего квартала, и на них будет распространяться фирменная гарантия сроком на 5 лет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.