Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россиянам начали отказывать в назначении пенсии

В 2017 году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил в интервью«Российской газете» министр
В 2017 году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил в интервью«Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Он пояснил, что таким людям была назначена социальная пенсия, размер которой ниже пенсии по старости примерно в полтора раза.Среднегодовой размер страховой пенсии в этом году будет 14 075 рублей, для неработающих —14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии составит 9 045 рублей.Условиями для получения страховой пенсии по старости является достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, наличие страхового стажа (не менее 15 лет) и минимальной суммы пенсионных баллов (не менее 30). Количество баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.