Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

CES 2018: внешний накопитель Seagate Joy Drive заменит портативный аккумулятор

Компания Seagate, разработчик компьютерных жестких дисков, показала на CES 2018 свое новое творение под названием Joy Drive – внешний винчестер с расширенным функционалом. Он ориентирован
Компания Seagate, разработчик компьютерных жестких дисков, показала на CES 2018 свое новое творение под названием Joy Drive – внешний винчестер с расширенным функционалом. Он ориентирован в первую очередь на работу со смартфонами и планшетами под управлением ОС Android, что уже выделяет его на фоне конкурентов.

Новый накопитель Seagate Joy Drive выполнен в классическом корпусе и содержит в себе жесткий диск объемом 1 терабайт. Кабель встроен прямо в корпус и имеет на конце коннектор microUSВ, плюс в комплект поставки входит адаптер на USВ-С, что делает его универсальным. Кроме того, Seagate Joy Drive содержит встроенный аккумулятор, что позволяет использовать его в качестве внешнего источника питания для мобильных устройств.
Seagate Joy Drive нужен для быстрого копирования информации из памяти смартфонов и планшетов – это могут быть фотографии, музыка, документы и многое другое, плюс предусмотрена функция резервного копирования. Емкость встроенной в накопитель батареи не сообщается, но вот стоимость Seagate Joy Drive уже известна – за пределами России она составит порядка 100 долларов США, и купить новинку можно будет уже в марте текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.