Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приостановлено обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8 Oreo

31 декабря мы писали о том, что Mi A1 получил Android 8 Oreo. Рассылку обновления пришлось прекратить, так как выявились заметные недочеты в прошивке. По имеющимся сведениям, у части
31 декабря мы писали о том, что Mi A1 получил Android 8 Oreo. Рассылку обновления пришлось прекратить, так как выявились заметные недочеты в прошивке.
По имеющимся сведениям, у части владельцев этой модели после установки апдейта стали наблюдаться повышенный расход энергии, проблемы с уведомлениями и даже трудности с ответом на входящий вызов, если экран перед поступлением звонка был погашен (но телефон не был заблокирован). Выяснилось также, что если на смартфоне стоит приложение MyJio, есть сложности с совершением вызова (тормозит номеронабиратель). Пока неизвестно, когда исправят прошивку и перевыпустят OTA-обновление.
Появившееся 31 декабря обновление «весило» около 1100 МБ и принесло такие функции, как режим «картинка в картинке», умное выделение текста и т.д. Возможно, его поспешили выпустить, чтобы успеть до Нового Года, и какие-то аспекты не были должным образом протестированы. А вы сталкивались с какими-нибудь проблемами прошивки у этой модели?
Наш обзор Xiaomi Mi A1

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.