Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Коалиция создаёт в Сирии свои пограничные войска для чего обучает 15 000 боевиков SDF

источник: thedefensepost.comВ настоящее время возглавляемая США коалиция против ИГИЛ* создаёт силы для поддержания безопасности вдоль сирийской границы, поскольку война с ИГИЛ* заканчивается,
источник: thedefensepost.comВ настоящее время возглавляемая США коалиция против ИГИЛ* создаёт силы для поддержания безопасности вдоль сирийской границы, поскольку война с ИГИЛ* заканчивается.
Пограничные войска Коалиции в 30000 человек будут частично состоять из бойцов-ветеранов и действовать под руководством сирийских демократических сил.
«Коалиция совместно с Сирийскими демократическими силами (SDF) работает над созданием и обучением новых Сирийских сил безопасности границ (BSF). В настоящее время в первом классе BSF обучается около 230 человек. Планируется обучить около 30 000 человек », — сказал полковник CJTF-OIR по связям с общественностью Томас Ф. Вейл.
«Основой новой силы является, по сути, переформирование и обучение примерно 15 000 членов сирийских демократических сил в новую миссию — Силы пограничной безопасности, поскольку их действия против ИГИЛ* завершаются».
Он сказал, что BSF будет размещаться вдоль долины реки Евфрат — от западного края территории в Сирии, находящейся под контролем SDF, а также границ Ирака и Турции.
9 января турецкое агентство Anadolu сообщило, что Пентагон и ЦРУ обучают курдскую армию под названием Северная армия.
Турция рассматривает преимущественно курдскую YPG и связанную с ней политическую партию PYD как филиал Турецкой рабочей партии Курдистана (PKK). РПК признана Турцией, Соединенными Штатами и Европейским союзом террористической группой, но YPG США и ЕС террористической организацией не считают.* — террористическая организация, запрещена в РФ. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.