Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Братья Уинковоссы потеряли половину состояния на фоне краха биткоина

Братья Уинклвоссы не могут считаться удачливыми: 14 лет назад у них украли проект Facebook, а в декабре они стали первыми в мире биткоиновыми миллионерами, но этот успех продлился
Братья Уинклвоссы не могут считаться удачливыми: 14 лет назад у них украли проект Facebook, а в декабре они стали первыми в мире биткоиновыми миллионерами, но этот успех продлился недолго. Спустя всего месяц братья потеряли половину своего состояния на фоне обвала курса криптовалюты.

Согласно полуофициальной информации, снижение курса биткоина лишило братьев Уинклвоссов почти 600 миллионов долларов. Это огромное состояние, о котором большинству  жителей планеты остается лишь мечтать, однако сами братья в целом не унывают. Они по-прежнему верят в криптовалюту и полагают, что к концу года биткоин взлетит до 50 000 долларов США, что сделает их еще богаче. Аналитики, тем не менее, с этим не согласны.
Самая крупная виртуальная валюта продолжает взлеты и падения, и такое поведение уже начинает нервировать инвесторов и простых майнеров – они постепенно переключаются на Эфир и Monero, а также на другие виды крипты. Все это может привести к еще более резкому снижению курса биткоина, но пока точные прогнозы никто давать не спешит. Напомним, что ставку на биткоин сделал и основатель компании MсAfee, занимающейся разработкой антивирусного ПО. В конце прошлого года он заявил, что к 2020 году за 1 биткоин будут давать 1 миллион долларов, в противном случае он съест собственный пенис.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.