Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Я не вижу необходимости в европейской армии... - это потому, что отношения с Россией прекрасны ", - Тимо Сиони, министр иностранных дел Финляндии

источник: ep01.epimg.netУльтраконсервативный политик хочет поддерживать сотрудничество с НАТО и очень обеспокоен гибридными угрозами.23 года назад Тимо Соини основал в скандинавской
источник: ep01.epimg.netУльтраконсервативный политик хочет поддерживать сотрудничество с НАТО и очень обеспокоен гибридными угрозами.23 года назад Тимо Соини основал в скандинавской стране ультраконсервативную и ксенофобскую партию Истинные финны True Finns (VF). В 2017 году, когда VF разделилась на две части, Соини покинул эту партию, чтобы стать партнерами правительства и сформировать менее экстремальную партию «Синяя реформа».
В прошлый четверг министр иностранных дел Финляндии Суини обсуждал в Мадриде важность безопасности и обороны в Европейском союзе.
«Важно, чтобы двери [НАТО] продолжали оставаться открытыми для нас», — настаивал он во время интервью после конференции.
Финляндия и Швеция являются единственными странами Балтийского региона, которые не являются частью Атлантического альянса.
Соини объясняет это следующими причинами:
«Те, кто поддерживают вступление в НАТО, делают это из страха перед Россией, а те, кто не хотят входить, [в НАТО] — обосновывают это тем, что они считают, что отношения с Россией прекрасны ».
Хотя страна с населением чуть более пяти миллионов человек находится за пределами НАТО, она инвестирует внушительные 1,7% ВВП в оборону, очень близкие к 2%, критерии требующиеся для вступления в НАТО и которые выполняют только США, Греция, Эстония и Соединенное Королевство. Общая с Россией граница у Финлянди составляет не менее 1300 километров. Враг очень близок.
Россия
«Мы не боимся [России]. И они это знают и уважают », — говорит консервативный Саули Ниинисто в унисон с президентом Финляндии. Даже если есть небольшой шанс, что страна [Россия] может изменить курс после мартовских выборов, не заставит нас моргнуть. «Что происходит в России, важно, но это не повлияет на нашу политику». Единственное, что мешает министру, — это гибридная война и ложные новости, и он просит, чтобы в борьбе с гибридной войной было больше усилий.
Соини также признает, что когда есть моменты недоверия к России, финский язык заканчивается. То есть с фронта. В 2015 году, при массовом прибытии беженцев в ЕС, Финляндия и Норвегия обнаружили большой приток мигрантов, въехавших в Арктику. Хельсинки теперь указывает на Москву за то, что контролировал поток, хотя Сойни не осмеливается подтвердить, что это было намеренно. Ситуация успокоилась «с большим количеством диалога и переговоров», говорит он, не раскрывая содержание.
В то же время у Финляндии нет комплекса, когда критикуют «нейтралитет» по аннексии Крыма Россией.
В заключение он отметил, что Финляндии пришлось «заплатить свою цену» за ответные меры России на санкции Евросоюза. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.