Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Из Windows будет убрана Панель управления

Старший программный менеджер корпорации Microsoft, Брендон ЛеБланк (Brandon LeBlanc) сообщил в своем твитере довольно интересную новость. В будущем, из операционной системы Windows будет убр
Старший программный менеджер корпорации Microsoft, Брендон ЛеБланк (Brandon LeBlanc) сообщил в своем твитере довольно интересную новость. В будущем, из операционной системы Windows будет убран один из старейших элементов платформы - "Панель управления", где с первых версий были сосредоточены все возможные настройки.

Казалось бы, звучит по крайней мере странно, но если учесть, что начиная с Windows 8, в ОС присутствует также приложение "Параметры", где появляется все больше и больше настроек ОС, становится понятно, что настройки из приложения "Панель управления" просто будут перенесены в "Параметры".

В обсуждение включился и вице-президент Microsoft, отвечающий за команду по разработке системы Windows и руководитель программы тестирования Windows Insider, Гэбриэл Оул (Gabriel Aul), который пояснил, что наличие сразу двух подобных приложений приводят к повышенному использованию, как постоянной, так и оперативной памяти.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.