Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 сборки 10565 содержит ранний предварительный просмотр вложенной виртуализации

С каждым выпуском Windows 10 Insider Preview система становится функциональнее, безопаснее и стабильнее. Microsoft подготавливает для первого публичного просмотра Hyper-V контейнер для демон
С каждым выпуском Windows 10 Insider Preview система становится функциональнее, безопаснее и стабильнее. Microsoft подготавливает для первого публичного просмотра Hyper-V контейнер для демонстрации вложенной виртуализации. Она особенна тем, что позволяет эмулировать определенные аппаратные ресурсы, необходимые для запуска гипервизора на виртуальной машине.

Пусть сейчас вложенной виртуализации система и не имеет, однако корпорация уже успела дать комментарии касательно нововведения:

"Hyper-V зависит от аппаратной поддержки виртуализации (наличие Intel VT-x, AMD-V) для запуска виртуальных машин. Как правило, после установки Hyper-V, гипервизор скрывает данную возможность у гостевых систем, предотвращая возможность использования этой функции непосредственно на них. Вложенная виртуализация позволяет установить Hyper-V непосредственно в виртуальной машине".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.