Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft собирается купить Secure Islands

Корпорация Microsoft собирается купить очередную израильскую компанию специализирующуюся на информационной безопасности. Microsoft готова заплатить основателям компании братьям Аки и Ювал Ил
Корпорация Microsoft собирается купить очередную израильскую компанию специализирующуюся на информационной безопасности. Microsoft готова заплатить основателям компании братьям Аки и Ювал Илдар (Aki Eldar, Yuval Eldar) примерно 100-150 миллионов долларов США.

Данная компания разработала довольно мощный инструмент для защиты корпоративных данных: IQProtector - инструмент, который следит за документами содержащими конфиденциальные данные и если они покидают корпоративную сеть, то перед этим предварительно подвергаются крипто-защите.

Напомним, что ранее корпорация Microsoft приобрела израильскую компанию Adallom, которая специализируется на защите облачных данных от вредоносного ПО и несанкционированного доступа, а также компанию Aorato, которая разрабатывает корпоративный брэндмауэр. Таким образом, корпорация приобретает новые продукты для расширения своей линейки корпоративных решений, а также технологии, которые необходимы ей для дальнейшего развития.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.