Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Оборонцы и пораженцы"] Олимпийские атлеты-хоккеисты из России сенсационно проиграли словакам в матче первого тура группового этапа на Олимпийских играх-2018: "Спасибо Васе, что закончили 2:3"

Встреча состоялась в среду, 14 февраля, и завершилась поражением команды Олега Знарка со счетом 2:3. На третьей минуте счет в матче открыл Владислав Гавриков, две минуты спустя преимущество
Встреча состоялась в среду, 14 февраля, и завершилась поражением команды Олега Знарка со счетом 2:3. На третьей минуте счет в матче открыл Владислав Гавриков, две минуты спустя преимущество россиян увеличил Кирилл Капризов. К концу первого периода словаки сравняли счет, заброшенными шайбами отметились Петер Олвецки (17-я) и Мартин Бакош (18-я). Победу словакам в третьем периоде принес точный бросок Петера Черешняка (49-я).В параллельном матче сборная Словении обыграла американцев в овертайме со счетом 3:2.Россияне попали в группу B вместе со словаками, словенцами и американцами. В следующем матче, запланированном на 16 февраля, отечественные хоккеисты встретятся со сборной Словении.Россияне выступают на Играх под олимпийским флагом и в статусе «Олимпийские атлеты из России» из-за санкций Международного олимпийского комитета (МОК). В составе хоккейной сборной нет игроков из Национальной хоккейной лиги. Это случилось из-за того, что МОК отказался компенсировать НХЛ финансовые потери от участия игроков в олимпийском турнире.Игры проходят с 9 по 25 февраля. источник: img.championat.com