Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft отказывается от поддержки Windows IoT для Intel Galileo

Ранее в этом году Microsoft представила специальную версию Windows 8.1, специально для устройств Internet of Things (IoT) начального уровня. Это была первая превью-версия системы для устройс
Ранее в этом году Microsoft представила специальную версию Windows 8.1, специально для устройств Internet of Things (IoT) начального уровня. Это была первая превью-версия системы для устройств на основе процессора Intel Galileo. Но теперь появилась информация о том, что компания собирается прекратить поддержку данной версии системы для процессора Galileo, включая карту второго поколения.

В сообщении на своем сайте Dev Center, компания  объяснила:

"Так как мы ориентируемся на внедрение в работу Windows 10 IoT, мы приняли сложное решение о прекращении поддержки платформы Galileo вообще. Конечно, достаточно инноваций можно было увидеть и в данной платформе, но к сожалению, она не отвечает минимальным требованиям к аппаратной части для работы Windows 10 IoT Core".

Компания рекомендует пользователям переносить их существующие проекты на Raspberry Pi 2 у которого имеется поддержка Windows 10 IoT Core. Поддержка платы от Intel заканчивается уже 30 ноября.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.