Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китайские производители наращивают усилия по захвату тайваньского рынка

Oppo, Huawei и Xiaomi стремятся укрепить свои позиции на рынке смартфонов Тайваня, причем Oppo смогла обойти тайваньскую HTC по доле рынка. На Тайване есть свои крупные производители,
Oppo, Huawei и Xiaomi стремятся укрепить свои позиции на рынке смартфонов Тайваня, причем Oppo смогла обойти тайваньскую HTC по доле рынка.
На Тайване есть свои крупные производители, из которых известнее всего Asus и HTC. Сильны позиции американской Apple и южнокорейской Samsung. Лидерами как раз являются американцы и корейцы, за ними следует Asus, затем Oppo с вполне заметной долей рынка (8,6%), после которой расположились Sony и HTC. Oppo R11S был 4-м в списке самых продаваемых смартфонов в декабре 2017 года, отставая лишь от трех моделей iPhone.
У Huawei и Xiaomi доля рынка смартфонов в Тайване 2,7% и 2,4% на конец 2017 года. По мнению некоторых аналитиков, она может увеличиться в нынешнем году до 4-6%. Oppo, Huawei и Xiaomi активно развивают сеть магазинов и стараются оказывать качественный сервис после продажи, что в сумме хорошо сказывается на продажах и прибыли.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.